GRADO EN HISTORIA     Año académico:


 Convocatoria:  Ordenar por fecha
Curso 1
Asignatura Fecha Grupo Aulas Observaciones
DEL MEDIEVO A LA MODERNIDAD (32002) 14/06/2019 3 de 15:00 a 18:00, A1/0-18X  -
DEL MEDIEVO A LA MODERNIDAD (32002) 14/06/2019 2 de 09:00 a 12:00, GE/1-04M  -
DEL MEDIEVO A LA MODERNIDAD (32002) 14/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, A1/0-01G  -
EL MUNDO CONTEMPORÁNEO (32003) 11/06/2019 3 de 15:00 a 18:00, GE/1-04M , GE/1-03M  -
EL MUNDO CONTEMPORÁNEO (32003) 11/06/2019 2 de 09:00 a 12:00, GE/1-03M  -
EL MUNDO CONTEMPORÁNEO (32003) 11/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, A2/C04  -
GEOGRAFÍA DE LAS REGIONES DEL MUNDO (33003) 06/06/2019 4 de 09:00 a 12:00, GE/0-02P  -
GEOGRAFÍA DE LAS REGIONES DEL MUNDO (33003) 06/06/2019 3 de 15:00 a 18:00, GE/1-04M , GE/0-02P  -
GEOGRAFÍA DE LAS REGIONES DEL MUNDO (33003) 06/06/2019 2 de 09:00 a 12:00, GE/1-04M  -
GEOGRAFÍA DE LAS REGIONES DEL MUNDO (33003) 06/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, GE/1-05P , GE/1-03M  -
HISTORIA DEL ARTE (29002) 03/06/2019 3 de 15:00 a 18:00, A1/0-06X  -
HISTORIA DEL ARTE (29002) 03/06/2019 2 de 09:00 a 12:00, A1/0-03M  -
HISTORIA DEL ARTE (29002) 03/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, A1/0-07X  -
INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA Y FORMAS DE REPRESENTACIÓN GRÁFICA (33002) 29/05/2019 3 de 15:00 a 18:00, GE/2-11I , GE/1-03M , GE/1-06I  -
INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA Y FORMAS DE REPRESENTACIÓN GRÁFICA (33002) 29/05/2019 2 de 09:00 a 12:00, GE/2-08M , GE/2-11I , GE/1-06I  -
INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA Y FORMAS DE REPRESENTACIÓN GRÁFICA (33002) 29/05/2019 1 de 09:00 a 12:00, A1/1-62I , A1/1-25I , A1/0-01G  -

Curso 2
Asignatura Fecha Grupo Aulas Observaciones
ARCHIVOS Y DOCUMENTOS: ENTRE LA TRADICIÓN Y LA RENOVACIÓN (32029) 30/05/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/2-09M  -
ARCHIVOS Y DOCUMENTOS: ENTRE LA TRADICIÓN Y LA RENOVACIÓN (32029) 30/05/2019 1 de 09:00 a 12:00, GE/1-03M  -
ARQUEOLOGÍA DE LAS SOCIEDADES ANTIGUAS (32028) 07/06/2019 3 de 09:00 a 12:00, GE/1-05P  -
ARQUEOLOGÍA DE LAS SOCIEDADES ANTIGUAS (32028) 07/06/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/2-08M  -
ARQUEOLOGÍA DE LAS SOCIEDADES ANTIGUAS (32028) 07/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, GE/1-03M  -
CONSOLIDACIÓN Y DESARROLLO DE EUROPA (SIGLOS XI-XV) (32026) 04/06/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/2-08M  -
CONSOLIDACIÓN Y DESARROLLO DE EUROPA (SIGLOS XI-XV) (32026) 04/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, GE/1-03M  -
EL MUNDO DEL HELENISMO A LA CAÍDA DE LOS SISTEMAS ANTIGUOS (32027) 17/06/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/1-03M  -
EL MUNDO DEL HELENISMO A LA CAÍDA DE LOS SISTEMAS ANTIGUOS (32027) 17/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, A1/0-20G  -
SOCIEDADES AGRÍCOLAS Y METALÚRGICAS EN LA PREHISTORIA (32025) 12/06/2019 3 de 09:00 a 12:00, GE/1-04M  -
SOCIEDADES AGRÍCOLAS Y METALÚRGICAS EN LA PREHISTORIA (32025) 12/06/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/1-03M  -
SOCIEDADES AGRÍCOLAS Y METALÚRGICAS EN LA PREHISTORIA (32025) 12/06/2019 1 de 09:00 a 12:00, GE/2-08M  -

Curso 3
Asignatura Fecha Grupo Aulas Observaciones
DE LA EUROPA DE WESTFALIA A LA CRISIS DEL ANTIGUO RÉGIMEN (32035) 29/05/2019 2 de 18:00 a 21:00, GE/1-03M  -
DE LA EUROPA DE WESTFALIA A LA CRISIS DEL ANTIGUO RÉGIMEN (32035) 29/05/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -
DE LAS GUERRAS MUNDIALES HASTA LA GLOBALIZACIÓN (32039) 11/06/2019 3 de 12:00 a 15:00, GE/2-10P  -
DE LAS GUERRAS MUNDIALES HASTA LA GLOBALIZACIÓN (32039) 12/06/2019 2 de 18:00 a 21:00, GE/2-09M  -
DE LAS GUERRAS MUNDIALES HASTA LA GLOBALIZACIÓN (32039) 11/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -
HISTORIA DE LA CORONA DE ARAGÓN (32036) 03/06/2019 2 de 18:00 a 21:00, FI/1-02M  -
HISTORIA DE LA CORONA DE ARAGÓN (32036) 03/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/1-04M  -
HISTORIA MODERNA DE ESPAÑA (32037) 06/06/2019 2 de 18:00 a 21:00, GE/1-03M  -
HISTORIA MODERNA DE ESPAÑA (32037) 06/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/1-05P  -
LA CONSTRUCCIÓN DEL LIBERALISMO ESPAÑOL (32038) 14/06/2019 2 de 15:00 a 18:00, GE/2-08M  -
LA CONSTRUCCIÓN DEL LIBERALISMO ESPAÑOL (32038) 14/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -

Curso 4
Asignatura Fecha Grupo Aulas Observaciones
AMÉRICA: HISTORIA DESDE LA COLONIZACIÓN HASTA EL TIEMPO PRESENTE (32045) 07/06/2019 2 de 18:00 a 21:00, GE/1-04M  -
AMÉRICA: HISTORIA DESDE LA COLONIZACIÓN HASTA EL TIEMPO PRESENTE (32045) 07/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/1-04M  -
DEMOCRACIAS Y DICTADURAS EN LA ESPAÑA DEL SIGLO XX (32046) 04/06/2019 2 de 18:00 a 21:00, FI/1-02M  -
DEMOCRACIAS Y DICTADURAS EN LA ESPAÑA DEL SIGLO XX (32046) 04/06/2019 1 de 12:00 a 15:00, GE/1-04M  -
EUROPA Y EL MUNDO MEDITERRÁNEO CONTEMPORÁNEOS: ESTRUCTURAS Y DINÁMICAS DE CAMBIO (32074) 10/06/2019 Todos de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -
HISTORIA ACTUAL DE EUROPA Y DE LA INTEGRACIÓN EUROPEA (32073) 05/06/2019 Todos de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -
HISTORIA, IMAGEN Y CINE (32053) 30/05/2019 Todos de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -
HISTORIA Y CULTURA CONTEMPORÁNEA (32064) 17/06/2019 Todos de 12:00 a 15:00, GE/0-01S  -
IGLESIA, ESTADO Y SOCIEDAD EN LA ESPAÑA MODERNA (32063) 13/06/2019 Todos de 15:00 a 18:00, GE/0-02P  -
MEMORIA Y USOS PÚBLICOS DE LA HISTORIA (32054) 12/06/2019 Todos de 12:00 a 15:00, GE/2-09M  -

Volver a las asignaturas